ЭБС IPRbooks – надежный и полезный ресурс для учебы и научных исследований, объединяющий новейшие информационные технологии и учебную лицензионную литературу, предназначенный для разных направлений обучения. ЭБС содержит более 120 000 изданий, из них более 33 000 учебных и научных работ по различным дисциплинам, около 700 наименований российских и зарубежных журналов, большая часть которых входит в перечень ВАК, предоставляет доступ к литературе более 550 федеральных, региональных, вузовских издательств, научно-исследовательских институтов, трудам ученых и ведущих авторских коллективов. Контент ЭБС IPRbooks в полном объеме соответствует требованиям законодательства РФ в сфере образования, стандартам высшей школы, дополнительного и дистанционного обучения.
    Дополнительно в ЭБС IPRbooks доступны коллекции профильной литературы педагогических, медицинских вузов, сервиса и туризма, культуры и искусства, вузов в области инфокоммуникаций, блок литературы СПО.
   Также предоставляется доступ к «Фондам российских библиотек» (более 68 000 публикаций) – редкие издания, ноты, периодика, историческая, краеведческая литература и т.п.
    Для пользователей на сайте доступны тесты в онлайн-режиме по различным дисциплинам (более 350 тестов), аудио материалы. Преподавателям ЭБС IPRbooks будет полезна при составлении учебных планов, подготовке к занятиям, получении информации о новых публикациях коллег; предоставляется возможность включения и электронной публикации своих работ в ЭБС IPRbooks с последующим индексированием в базе РИНЦ. Включение работ в ЭБС также будет способствовать повышению эффективности учебного процесса за счет доступности изданий для студентов на удобной платформе с использованием всех возможностей и сервисов ЭБС IPRbooks, рекомендации своих изданий студентам при подготовке к занятиям, возможности анализа статистики работы студентов с изданиями, контроля знаний.

Логин:tspu.edu
Пароль:sVVcZV9x

Более подробную информацию Вы можете получить в НБ ТГПУ (Зал электронных ресурсов, каб. 413; тел. : 31-12-71 (доп. 3243) - Кадомец Екатерина Григорьевна или по e-mail : kadomec@tspu.edu.ru.