Базы данных издательства Springer Nature

Базы данных издательства Springer Nature

Электронные ресурсы издательства Springer Nature - это политематические базы данных, включающие в себя издания научного, технического и медицинского содержания, а также издания по гуманитарным, социальным наукам, психологии, экономике и юриспруденции.

Springer Journals - полнотекстовая коллекция электронных журналов по различным отраслям знаний: химические науки, компьютерные науки, экономика, техника, науки об окружающей среде, медицина, физика, математика, астрономия и др. Текущий выпуск за 2018 год.
Springer eBooks — архив книг Springer по различным отраслям знаний опубликованных в 2019 году.
Springer Journals Archive - полнотекстовые журналы, выпуски за период с 1832- 1892 гг.
Springer Nature Protocols and Methods - коллекция полнотекстовых лабораторных протоколов  по различным отраслям знаний за 2018 год.
Springer Materials - коллекция научных материалов в области физических наук и инжиниринга.  Уникальный электронный справочник по физике, химии и технологии. Дает возможность быстрого поиска веществ и соединений по названию, составу, структуре и свойствам в более чем 400 томах среди более чем 50 тыс. документов.
zbMATH - реферативная база данных  по чистой и прикладной математике. Содержит около 4 000 000 документов из более 3000 журналов и 170 000 книг по математике, статистике, информатике, а также машиностроению, физике, естественным наукам и др.
Nature Journals  - полнотекстовые научные журналы   Nature Publishing Group (Nature journal + Nature branded journals + Scientific American + Macmillan Palgrave).
Nano Database - уникальный источник, обеспечивающий индексированную и структурированную информацию, связанную с наноматериалами и устройствами, в более чем 200 000 профилей. Коллекция статей из самых авторитетных журналов в области нанотехнологий.
Доступ осуществляется с компьютеров университета. Более подробную информацию Вы можете получить в НБ ТГПУ (Зал электронных ресурсов, каб. 413; тел. : 31-12-71 (доп. 3243) - Кадомец Екатерина Григорьевна или по e-mail : Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..