Мастера психологии

Выготский, Л. С. Мышление и речь / Л. С. Выготский. - Санкт-Петербург [и др.] : ПИТЕР, 2017. -  432 с.

Настоящая работа представляет собой психологическое исследование одного из труднейших и сложнейших вопросов экспериментальной психологии - вопроса о мышлении и речи. Данная книга представляет собой результат почти десятилетней непрерывной работы автора и его сотрудников над исследованием мышления и речи. Эти идеи нашли свое отражение в основах развивающего обучения.

Кэмпбелл, Д. Тысячеликий герой = The hero with a thousand faces / Д. Кэмпбелл ; [пер. с англ. О. Ю. Чекчурина]. - Москва [и др.] : ПИТЕР, 2016. - 352 с. - (Мастера психологии).

Книга «Тысячеликий герой» одна из самых известных психологических книг современности. Джозеф Кэмпбелл - известнейший антрополог, сравнительный психолог. Цель книги заключается в том, чтобы обнаружить природу некоторых истин, знакомых нам под масками персонажей религий и мифов, свести воедино множество не слишком сложных для понимания характерных фрагментов, и так выявить их изначальный смысл. Для тех, кому нравится психологическая научная литература, это произведение может стать очень интересным материалом, способным открыть что-то новое и заставить задуматься.

Реан, А. А. Психология личности / А. А. Реан. - Москва [и др.] : ПИТЕР, 2016 .- 286 с. - (Мастера психологии).

Книга выдающегося отечественного ученого профессора А. А. Реана посвящена психологии личности и представляет собой незаменимое учебное пособие для студентов всех психологических специальностей. Произведение содержит огромный фактический материал, а также психологический практикум и тестовые методики. Особое внимание уделено общим и прикладным вопросам педагогического общения, подчеркнута необходимость связи педагогики с психологией личности.

Хорни, К. Невротическая личность нашего времени : новые пути в самоанализе / К. Хорни; [пер. с англ. А. Боковикова]. - Москва [и др.] : ПИТЕР, 2016 . - 304 с. - (Мастера психологии) .

Целью, этой книги дать более полное и точное описание живущего среди нас и страдающего неврозом человека, описать конфликты, реально им движущие, переживания и те многочисленные затруднения, которые он испытывает во взаимоотношениях с людьми, а также и в отношении самого себя. Книга адресована не только профессионалам, но и социальным работникам и педагогам.

Экман, П. Психология сострадания = Moving toward : global compassion / П. Экман ; [пер. с англ. С. Комарова]. - Санкт-Петербург [и др.] : ПИТЕР, 2016. - 112 с. - (Мастера психологии).

В книге представлена новая точка зрения на сочувствие и альтруизм. Заключительная глава написана в соавторстве с Далай-ламой. Эта книга дает нам надежду на спасение и преобразование мира, в котором мы живем/

Экман, П. Психология лжи = Telling Lies / П. Экман ; [под ред. В. В. Знакова, Е. П. Ильина ; пер. с англ. : Е. Бойко и др.]. - 4-е изд. - Москва [и др.] : Питер, 2016. - 304 с. : ил. - (Мастера психологии).

Опираясь на обширный бытовой, исторический и экспериментальный материал, автор анализирует феномен лжи с точки зрения современной психологической науки. Читатель узнает о том, какие особенности человеческого поведения, мимики, речи выдают неискренность говорящего, свидетельствуют о преднамеренной лжи, указывают на его стремление скрыть истину. Эта книга - ценное учебное пособие для изучающих психологию невербального поведения, социальную психологию, менеджмент.