Книги издательства ТГПУ 3 кв. 2017 г.

Киндяшова, А. С. Образовательное право : учебное пособие для студентов педагогических вузов / А. С. Киндяшова. – Томск : Изд-во ТГПУ, 2017. - 148 с.
  Целью данного учебного пособия является формирование представлений о правовых основах взаимодействия педагога и обучающего, а так же помощь студентам педагогических вузов в самостоятельном освоении теоретических положений предмета «Образовательное право». Курс «Образовательное право» направлен на формирование правовой компетентности, которая является обязательной составляющей современного педагога.

Середа, А. В. Студенческое самоуправление : физорг академической группы : методическое пособие / А. В. Середа, Г. Ю. Титова, В. И. Ваврин ; Томский государственный педагогический университет (ТГПУ). - Томск : Изд-во ТГПУ, 2017. - 31 с. - (Воспитательная работа в вузе)
  Данное издание содержит материалы по сопровождению работы физоргов, обеспечивающие работу студенческой группы. Должностные обязанности физорга, рейтинговую систему оценки работы, примерный перечень игр, которые можно организовать в студенческой группе.

Курьянович, А. В. Культура письменной речи : хрестоматия : учебное пособие / А. В. Курьянович, А. Ю. Саркисова ; Томский государственный педагогический университет (ТГПУ). - Томск : Изд-во ТГПУ, 2017. - 300 с.
   В пособие вошли статьи, фрагменты учебных, справочных и монографических изданий разных лет, проблематика которых сосредоточена ни многоаспектном рассмотрении письма и письменной речи. Авторы включённых в хрестоматию текстов - авторитетные в сфере исследования письменно-речевой коммуникации учёные, классики отечественной науки.

Титова, Г. Ю. Теория и практика вожатской деятельности : методическое пособие / Г. Ю. Титова ; Томский государственный педагогический университет (ТГПУ). - Томск : Изд-во ТГПУ, 2017. - 56 с.
   Данное издание содержит материалы по учебно-методическому обеспечению практических занятий и самостоятельной работы студентов по учебной дисциплине «Теория и практика вожатской деятельности». Предназначено для студентов всех форм обучения и преподавателей педагогических вузов.

Сборник задач для подготовки к олимпиадам по физике. Часть III : Законы сохранения : учебно-методическое пособие / А. Н. Аполонский, А. А. Власова, Г. В. Швалёва. - Томск : Изд-во Томского государственного педагогического университета, 2017. - 80 с.
   Пособие содержит 209 задач по теме «Законы сохранения» из числа задач, предлагаемых на олимпиадах по физике различного уровня. Пособие предназначено для учащихся общеобразовательных школ, школьных учителей физики, педагогов физико-математических классов профильных учебных заведений, абитуриентов и студентов вузов.

Ковалева, С. В. Общая химия. Теория и практика : учебное пособие / С. В. Ковалева, З. П. Савина, Е. П. Князева ; Томский государственный педагогический университет (ТГПУ) ; науч. ред. С. В. Ковалева. - Томск : Изд-во ТГПУ, 2016. - 332 с.
    Учебное пособие содержит теоретический материал, вопросы, тестовые задания и тестовые задачи по общей химии, составленные в соответствии с учебной программы «Общая и неорганическая химия». Может быть использовано для текущего контроля знаний, индивидуальной и самостоятельной работы студентов.

Чернявская, Ю. О. История русской литературы XVIII в. : учебно-методическое пособие / Ю. О. Чернявская ; Томский государственный педагогический университет (ТГПУ). - Томск : Изд-во ТГПУ, 2017. - 36 с.
   Учебно-методическое пособие включает рабочую программу по курсу «История русской литературы XVIII в.», планы семинарских занятий, примерный перечень вопросов для итоговой аттестации, список учебно-методической литературы.