Книги издательства ТГПУ 4 кв. 2017 г.

Данное издание содержит материалы, обеспечивающие работу куратора академической группы: должностные обязанности куратора, систему оценки работы куратора, советы начинающему куратору, диагностический инструментарий. Материал предназначен для кураторов академических групп и специалистов, занимающихся учебно-воспитательной деятельностью в вузе.

Лазарев, С. П. Учебная программа "Классические и современные техники и технологии в графическом искусстве" / С. П. Лазарев ; Томский государственный педагогический университет (ТГПУ). - Томск : Изд-во ТГПУ, 2017. - 19 с.

Учебная программа «Классические и современные техники и технологии в графическом искусстве» включает необходимые дидактические единицы в соответствии с требованиями ФГОС и Положения о рабочих программах дисциплин, утвержденного в ТГПУ, определяет содержание, объем, а также порядок изучения и преподавания учебной дисциплины. В пособии также представлен фонд оценочных средств по дисциплине.

Учебная программа по дисциплине «Нормативно-правовые основы управления образовательной организацией», предназначена для студентов педагогических вузов, обучающихся по направлению подготовки магистратуры 44.04.01 «Педагогическое образование», направленность (профиль) «Правовое образование». В программе представлены место учебной дисциплины в структуре образовательной программы и перечень планируемых результатов обучения по дисциплине, соотнесенных с планируемыми результатами освоения образовательной программы, а также содержание, списки рекомендуемой литературы и информационных источников, а также фонды оценочных средств.

Жидова, Л. А. Неопределенный интеграл : учеб.-метод. пособие/ Л. А. Жидова, О. В. Зырянова. - Томск : Изд-во ТГПУ, 2017. - 48 с.
   Учебно-методическое пособие содержит методические указания по решению задач на тему «Неопределенный интеграл». Изложены необходимые теоретические сведения и практические рекомендации по вычислению неопределенных интегралов, а также приведены задания для контрольной работы. Учебно-методическое пособие предназначено для студентов физико- математического факультета ТГПУ, а также для студентов других факультетов, изучающих соответствующий раздел математического анализа.

Долганова, Н. Ф. Теоретические основы прикладной математики и информатики : элементы теории грифов : учеб.-метод. пособие / Н. Ф. Долганова, В. М. Долганов, А. Н. Стась. - Томск : Изд-во ТГПУ, 2017. - 36 с.
   Данное пособие содержит основные сведения из теории графов: определения, основные теоремы и алгоритмы, а также примеры, иллюстрирующие теоретический материал по отдельным темам. Пособие предназначено для изучения основ теории студентами различных направлений, связанных с информатикой и вычислительной техникой.

Лазарев, С. П. Учебная программа "Русская академическая художественная школа и технология работы над композиционной формой" / С. П. Лазарев ; Томский государственный педагогический университет (ТГПУ). Томск : Изд-во ТГПУ, 2017. 27 с.

Учебная программа «Русская академическая художественная школа и технология работы над композиционной формой» включает необходимые дидактические единицы в соответствии с требованиями ФГОС и Положения о рабочих программах дисциплин, утвержденного в ТГПУ, определяет содержание, объем, а также порядок изучения и преподавания учебной дисциплины. В пособии также представлен фонд оценочных средств по дисциплине.

Учебно-методическое пособие разработано для студенте и магистрантов физико-математического факультета. В данном пособии исследован вопрос о представлении рациональных чисел бесконечными десятичными дробями. В работе применяется как теоретико-числовой аппарат, так и некоторые понятия теории групп. Материал пособия может быть использован для написания курсовых и дипломных работ.