Книги издательства ТГПУ 4 кв. 2017 г.

Книги издательства ТГПУ 4 кв. 2017 г.

Середа, А. В. Студенческое самоуправление : куратор академической группы : метод. пособие / А. В. Середа, Г. Ю. Титова. — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 36 с. — (Серия «Воспитательная работа в вузе»).

Данное издание содержит материалы, обеспечивающие работу куратора академической группы: должностные обязанности куратора, систему оценки работы куратора, советы начинающему куратору, диагностический инструментарий. Материал предназначен для кураторов академических групп и специалистов, занимающихся учебно—воспитательной деятельностью в вузе.

Лазарев, С. П. Учебная программа "Классические и современные техники и технологии в графическом искусстве" / С. П. Лазарев ; Томский государственный педагогический университет (ТГПУ). — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 19 с.

Учебная программа «Классические и современные техники и технологии в графическом искусстве» включает необходимые дидактические единицы в соответствии с требованиями ФГОС и Положения о рабочих программах дисциплин, утвержденного в ТГПУ, определяет содержание, объем, а также порядок изучения и преподавания учебной дисциплины. В пособии также представлен фонд оценочных средств по дисциплине.

Киндяшова, А. С. Учебная программа по дисциплине «Нормативно—правовое обеспечение образования» / А. С. Киндяшова. — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 20 с.

Учебная программа по дисциплине «Нормативно—правовые основы управления образовательной организацией», предназначена для студентов педагогических вузов, обучающихся по направлению подготовки магистратуры 44.04.01 «Педагогическое образование», направленность (профиль) «Правовое образование». В программе представлены место учебной дисциплины в структуре образовательной программы и перечень планируемых результатов обучения по дисциплине, соотнесенных с планируемыми результатами освоения образовательной программы, а также содержание, списки рекомендуемой литературы и информационных источников, а также фонды оценочных средств.

Жидова, Л. А. Неопределенный интеграл : учеб.—метод. пособие/ Л. А. Жидова, О. В. Зырянова. — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 48 с.

Учебно—методическое пособие содержит методические указания по решению задач на тему «Неопределенный интеграл». Изложены необходимые теоретические сведения и практические рекомендации по вычислению неопределенных интегралов, а также приведены задания для контрольной работы. Учебно—методическое пособие предназначено для студентов физико— математического факультета ТГПУ, а также для студентов других факультетов, изучающих соответствующий раздел математического анализа.

Долганова, Н. Ф. Теоретические основы прикладной математики и информатики : элементы теории грифов : учеб.—метод. пособие / Н. Ф. Долганова, В. М. Долганов, А. Н. Стась. — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 36 с.

Данное пособие содержит основные сведения из теории графов: определения, основные теоремы и алгоритмы, а также примеры, иллюстрирующие теоретический материал по отдельным темам. Пособие предназначено для изучения основ теории студентами различных направлений, связанных с информатикой и вычислительной техникой.

Лазарев, С. П. Учебная программа "Русская академическая художественная школа и технология работы над композиционной формой" / С. П. Лазарев ; Томский государственный педагогический университет (ТГПУ). Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 27 с.

Учебная программа «Русская академическая художественная школа и технология работы над композиционной формой» включает необходимые дидактические единицы в соответствии с требованиями ФГОС и Положения о рабочих программах дисциплин, утвержденного в ТГПУ, определяет содержание, объем, а также порядок изучения и преподавания учебной дисциплины. В пособии также представлен фонд оценочных средств по дисциплине.

Забарина, А. И. Числовые системы : длина периода бесконечной периодической десятичной дроби : учеб.—метод. пособие / А. И. Забарина, Е. А. Фомина. — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 44 с.

Учебно—методическое пособие разработано для студенте и магистрантов физико—математического факультета. В данном пособии исследован вопрос о представлении рациональных чисел бесконечными десятичными дробями. В работе применяется как теоретико—числовой аппарат, так и некоторые понятия теории групп. Материал пособия может быть использован для написания курсовых и дипломных работ.