Книги издательства ТГПУ 1 кв. 2018 г.

Книги издательства ТГПУ 1 кв. 2018 г.

Петрова, Е. Ю. Теория и методика обучения географии : учебное пособие / Е. Ю. Петрова ; отв. ред. Т. В. Ершова. — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 208 с.

В учебном пособии изложены основные вопросы методики обучения географии в общеобразовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) образования на современном этапе его становления. Пособие может быть также полезно учителям географии общеобразовательных учреждений и слушателям курсов повышения квалификации и переподготовки географической направленности.

Исмаилов, Г. М. Материаловедение конструкционных материалов. Определение твердости сталей : методические указания / Г. М. Исмаилов, В. Е. Минеев, Т. К. Бекетова. — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 20 с.

В методических указаниях содержатся материалы, необходимые для выполнения лабораторной работы. Наряду с методикой проведения опытов и обработки их результатов, а также описания приборов, в методических указаниях содержатся некоторые теоретические сведения, необходимые для выполнения лабораторной работы.

Идрисов, Ф. Ф. Программные и игровые модели в экономике и менеджменте : учебное пособие / Ф. Ф. Идрисов, Т. И. Романова. — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 320 с.

B учебном пособии излагаются постановки различных задач и базовые подходы к их решению, знание которых необходимо любому современному экономисту, менеджеру и предпринимателю. В качестве основного инструментария в пособии рассматриваются модели задач экономики, менеджмента и предпринимательства с использованием методов линейного программирования, теории игр и сетевого планирования.

Кириллова, Е. Н. Непрерывные математические модели : контрольные работы : практикум / Е. Н. Кириллова. — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 52 с.

Практикум предназначен для проведения опросов и контрольных работ по различным темам курса «Непрерывные математические модели» среди студентов ФМФ ТГПУ, занимающихся по магистерской программе «Прикладная информатика».

Киндяшова, А. С. Практикум по образовательному праву : для студентов педагогических вузов / А. С. Киндяшова. — Томск : Изд—во ТГПУ, 2017. — 48 с.

Практикум по дисциплине «Образовательное право» содержит практические задания (правовые кейсы, правовые задачи, тесты, задания по анализу и составлению правовых документов и другие), необходимые для применения знаний, полученных в результате теоретической подготовки на лекционных и семинарских занятиях. Задания практикума моделируют такие практические правовые ситуации в сфере образования, с которыми может столкнуться педагог в процессе осуществления профессиональной деятельности.