Социальная помощь населению

20 октября в 16-00 в Центре общественного доступа Научной библиотеки ТГПУ (ул. Герцена,66, каб. 413) состоится видеотрансляция лекции по повышению правовой грамотности населения. Тема лекции: "Оказание социальной помощи населению Томской области". Тел. для справок: 31-12-71 (доб. 3243)

100-летию Октябрьской революции посвящается

2017 год - год столетия революционных событий в России.
Этой дате посвящена выставка
«Есть у революции начало... : революция 1917 года в Сибири»

Внимание! Тестовый доступ к ЭБС

Научная библиотека ТГПУ до конца октября 2017 г. предоставляет тестовый доступ к электронным библиотечным системам

• BOOK.ru
  • IPRbooks
  • Консультант Студента.

АРТ-ХАОС. Мусорный ветер

С 4 сентября по 23 декабря 2017 года ТРОО «Центр экологической политики и информации», совместно с ОГБУ «Облкомприроды» и кафедрой рекламы и связей с общественностью ТГПУ реализуют социально-экологический проект «АРТ-ХАОС. Мусорный ветер».
   Накануне в Научной библиотеке ТГПУ состоялась встреча участников проекта, на которой коллектив библиотеки, в лице директора Евгении Арсентьевны Трофимовой, отмечен Благодарственным письмом за помощь в организации и проведении установочного семинара.
    Более подробная информация в группе проекта в социальной сети: https://vk.com/izumrudniy_tomsk

С праздником!

Научная библиотека ТГПУ поздравляет преподавателей, сотрудников и студентов

с Днем учителя

и приглашает на выставку, посвященную юбилею Томского педагогического.

Новинки сентября

Россия и Китай - соседи, партнеры в глобальной политике и экономических проектах мирового уровня. Подборка новинок посвящена истории российско-китайских отношений подробнее

22 сентября в 16-00

в Центре общественного доступа Научной библиотеки ТГПУ

(ул. Герцена,66, каб. 413)

состоится видеотрансляция лекции по повышению правовой грамотности населения.

Тема лекции:

"Региональная система капитального ремонта - новая услуга ЖКХ"

Тел. для справок: 31-12-71 (доб. 3243)

Литературные даты июня

Июнь богат на литературные даты: Пушкинский день России, юбилей Ю. Мориц, И. Гончарова, В. Шаламова, Р. Рождественского, В. Кюхельбекера, А. Тарковского.
Для тех, кто интересуется литературой, предлагаем ознакомиться с подборкой новинок "Литературное наследие"

Литературные субботы в Научной библиотеке ТГПУ

Нечитающие подростки - затертое стереотипное мнение, которое не имеет никакого отношения к существенной части современной молодежи. А тех, кто пока не открыл для себя наслаждение чтением, приглашаем в литературный клуб, где читают не потому что надо, а потому что интересно постигать новое и свободно обсуждать прочитанное в коллективе единомышленников.

Поздравляем читателей

27 мая все читающее население страны отмечает
Общероссийский день библиотек.
Поздравляем читателей с наступающим праздником,
желаем новых литературных открытий,
приятного общения и
объявляем 27 мая Днем возвращенной книги!
В этот день вы можете сдать книги без штрафных санкций. Не упустите шанс!