Летнее расписание 2017 г

Летнее расписание работы библиотеки

Библиотека переходит на летний режим работы. Обслуживание читателей производится

с 3 по 7 июля
с 10 июля по 25 августа

Суббота, воскресенье — выходные дни.

Литературные даты июня

Июнь богат на литературные даты: Пушкинский день России, юбилей Ю. Мориц, И. Гончарова, В. Шаламова, Р. Рождественского, В. Кюхельбекера, А. Тарковского.
Для тех, кто интересуется литературой, предлагаем ознакомиться с подборкой новинок "Литературное наследие"

Литературные субботы в Научной библиотеке ТГПУ

Нечитающие подростки - затертое стереотипное мнение, которое не имеет никакого отношения к существенной части современной молодежи. А тех, кто пока не открыл для себя наслаждение чтением, приглашаем в литературный клуб, где читают не потому что надо, а потому что интересно постигать новое и свободно обсуждать прочитанное в коллективе единомышленников.

Поздравляем читателей

27 мая все читающее население страны отмечает
Общероссийский день библиотек.
Поздравляем читателей с наступающим праздником,
желаем новых литературных открытий,
приятного общения и
объявляем 27 мая Днем возвращенной книги!
В этот день вы можете сдать книги без штрафных санкций. Не упустите шанс!

В настоящее время в Томске проходят XXVII Духовно-исторические чтения памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Основная тема Дней славянской письменности и культуры, под эгидой которых проходят чтения - «1917 — 2017: уроки столетия».

Космический урок

17 мая на базе Научной библиотеке ТГПУ прошел второй "Космический урок"

Ю. Яковлев «Девочки с Васильевского острова»

В преддверии Дня победы встреча в «Школе современного читателя» (организатор к.ф.н. доцент ТГПУ Е. А. Полева ) была посвящена рассказу Юрия Яковлева «Девочки с Васильевского острова». На встрече присутствовали учащиеся МАОУ СОШ №№4, 53. Произведение, написанное от лица сверстницы ребят, перекидывает мостик из сегодняшнего дня в блокадный Ленинград.

С Днем Победы!

Светлой памяти тех, кто погиб...
С пожеланием здравствовать живущим!

Научная библиотека ТГПУ приглашает на книжную выставку «О Родине, о мужестве, о славе», посвященную Дню Победы.

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+

В рамках XXI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование», которая проходила на базе НБ ТГПУ, работала подсекция «Проектная деятельность школьников».

Из списка РИНЦ исключены "мусорные" журналы

344 "мусорных" научных журналов исключены из списка РИНЦ. "Газета.Ru" публикует список изданий, "научные" статьи в которых теперь нельзя учитывать в отчетах