Серия вебинаров от компании «Антиплагиат»

Серия вебинаров от компании «Антиплагиат»

В сентябре компания «Антиплагиат» проводит цикл вебинаров на актуальные темы. Материал адресован преподавателям, научным сотрудникам, авторам и редакторам научных изданий, всем специалистам, чья деятельность так или иначе связана с научными текстами, а значит, и с обнаружением заимствований.

8 сентября (вторник) в 15:15 (МСК) пройдет вебинар «Как организовать проверку студенческих работ на заимствования». Сегодня в университетах России и стран СНГ стало нормой проверять студенческие работы на заимствования, но в ходе организации контроля оригинальности ВКР обучающихся перед специалистами вуза возникает множество вопросов.

Спикер Ольга Беленькая, руководитель учебно-методического центра компании «Антиплагиат», собрала и обобщила опыт работы в этом направлении 25 российских вузов.

Регистрация по ссылке

9 сентября (среда) в 15:15 (МСК) пройдет вебинар «Проблема самоцитирования в научных работах. Новые возможности системы «Антиплагиат». Какая же доля самоцитирования допустима в научных работах? Как определяет процент самоцитирования система "Антиплагиат" и можно ли изменить этот результат?

На вопросы ответит Ольга Беленькая Ольга, руководитель учебно-методического центра компании «Антиплагиат».

Регистрация по ссылке

10 сентября (четверг) в 15:15 (МСК) пройдет вебинар «Контроль оригинальности текстов ВКР в системе «Антиплагиат». Проблема некорректных заимствований в ВКР и других учебных работах остается весьма острой для университетов России и стран СНГ, поэтому контроль оригинальности текстов с помощью системы "Антиплагиат" получил широкое распространение.

Ольга Филиппова, ведущий специалист учебно-методического центра компании «Антиплагиат»,  рассмотрит конкретные примеры ВКР,  проведет их анализ,  ответит на наиболее часто возникающие вопросы.

Регистрация по ссылке