«Обнаружение заимствований – 2020»

«Обнаружение заимствований – 2020»

22 и 23 октября 2020 года компания Антиплагиат совместно с Российской Государственной Библиотекой, ЛГТУ и Ассоциацией научных редакторов и издателей (АНРИ) проведёт бесплатную онлайн конференцию «Обнаружение заимствований – 2020».

Научно-практическая конференция «Обнаружение заимствований» – это крупнейшая профессиональная площадка для формирования экспертной среды по обсуждению проблемы плагиата в образовательном и научном сообществах России и стран СНГ.

На конференции планируется обсудить такие темы как:

• Web of Science: критерии качества научного журнала
  • Обнаружение заимствований: на пути от «кто виноват?» и «что делать?»
  • Оригинальность и другие демоны: терминологический тупик в борьбе с плагиатом
  • Плагиат, самоплагиат, перевод на другие языки и «хищные журналы»: какая зависимость и где предел злоупотреблений?
  • Некоторые проблемы использования системы «Антиплагиат.ВУЗ» в Казанском федеральном университете.
  • Обход системы Антиплагиат – взгляд с обратной стороны. Как авторы обрабатывают свои тексты, сколько это стоит и что получается в итоге.
  • Кросс-языковой анализ больших данных: приближая будущее