Вебинар «Патентный поиск»

Вебинар «Патентный поиск»

В рамках «Большого Университета» 25 и 26 февраля 2021 года в 14.00 по томскому времени состоится вебинар: «Патентный поиск: нулевой и продвинутый уровни».

Организаторы: Научно-медицинская библиотека СибГМУ

Спикер: Ушакова Ольга Борисовна, заместитель генерального директора ГПНТБ России по библиотечной работе.

25 февраля 2021
Нулевой уровень:
Основные понятия промышленной собственности, критерии патентноспособности. Структура патентных документов. Коды ИНИД. Назначение и основные принципы систем классификации изобретений (МПК, СПК).

Трансляция 25 февраля 2021 (Zoom)

26 февраля 2021
Продвинутый уровень:
 Источники, объем, область и стратегия поиска патентной информации. Документы, входящие в минимум документации, предусмотренный Договором РСТ и Инструкцией РСТ. ГОСТ Р 15.011-96

Трансляция 26 февраля 2021 (Zoom)