«Не корысти ради..»

«Не корысти ради..»

Акция «Дарите книги с любовью» продолжается.

Несмотря на то, что официально мероприятие проходило с 8 по 14 февраля, дарители пополняют фонд библиотеки новыми изданиями.

Лидия Ивановна Инишева (профессор, член-корреспондент РАН, доктор сельскохозяйственных наук) подарила библиотеке уникальные издания по материалам музея А. Ахматовой в Фонтанном Доме «Бег времени. Фотолетопись жизни Анны Ахматовой» и мандельштамовский календарь «Подруга поэта», посвященный Надежде Яковлевне Мандельштам.

Доктор биологических наук, профессор Юрий Валентинович Бушов презентовал библиотеке коллективную монографию «Зеркальные нейроны в восприятии времени и речевых процессах» как один из авторов).

Издание будет интересно физиологам, психологам, психофизиологам, научным работникам, студентам и преподавателям. А книги Юрия Сурского «Коды памяти», «Рассказы о природе и людях», «Непридуманные истории», написанные с любовью, юмором будут интересны широкому кругу читателей.

В День родного языка библиотека получила «Селькупско-русский детский картинный словарь» в дар от кафедры языков народов Сибири и Союза коренных малочисленных народов Севера.

Словарь иллюстрирован рисунками детей.

Издания выпущены ограниченным тиражом.

Приходите, читайте и дарите книги с любовью!