Природосберегающие технологии для педагогов

Природосберегающие технологии для педагогов

Сегодня в Научной библиотеке им. А.М. Волкова прошел методический семинар для педагогов дополнительного образования "Обучение декоративно-прикладному творчеству с элементами природосберегающих технологий".

Участники мероприятия - воспитатели дошкольных учреждений и учителя технологии г. Томска — ознакомились с учебно-методическим пособием «Экотехнология» (ст. преподаватель ФТП ТГПУ Н.Г. Самолюк), с 3D-моделированием (Д. Д. Таркова, учитель технологии гимназии №55 ), развитием творческих способностей посредством биокерамики (А.М. Котоногова, воспитатель МБ ДОУ Д/с №66), с созданием макета «Красной книги» в различных техниках декоративно-прикладного творчества (О.Н. Строд, воспитатель МБ ДОУ Д/с №66).

На мастер-классе "Цветок-брошка из вуали", подготовленном педагогом дополнительного образования МАОУ СОШ №16 С. С. Вечкановой, участники семинара создали маленькие презенты для себя и своих близких.

К семинару была подготовлена книжная выставка по вопросам экологизированного подхода в учебном процессе.

Организаторы мероприятия: ст. преподаватель кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна ФТП ТГПУ, руководитель городского методического объединения педагогов декоративно-прикладного творчества Н. Г. Самолюк и сотрудники НБ ТГПУ.