Семинар «Учебник для студентов»

Семинар «Учебник для студентов»

23 марта в библиотеке состоялся семинар «Учебник для студентов», организованный кафедрой психологии развития личности ФПСО.

Т. А. Булатова, доцент кафедры, кандидат медицинских наук рассказала о классификации, плюсах и минусах электронных и печатных изданий. Рассказала о результатах международных исследований среди обучающихся университетов по использованию электронных книг, образовательных интернет-ресурсов в учебной и научной работе. Выставка-просмотр, подготовленная сотрудниками абонемента, познакомила преподавателей-участников семинара с учебными, научными и справочными изданиями по психологии из фондов библиотеки. Для участников семинара были подготовлены списки литературы по психологии #доступноудаленно.

Директор Научной библиотеки Н. А. Семененко рассказала об электронных ресурсах по психологии в подписке университета, в том числе и о зарубежных базах данных. Встреча завершилась экскурсией в фонд редких и ценных изданий. Преподаватели познакомились с интересными изданиями начала прошлого века по педагогике, психологии и другим дисциплинам.