Профессиональная компетентность

Профессиональная компетентность

Информационно-образовательная среда университета требует от современного педагога творческой индивидуальности, восприимчивости к педагогическим инновациям, способностей адаптироваться в меняющейся педагогической среде. Профессиональная подготовка будущих педагогов невозможна без овладения профессиональными компетенциями.

Профессионально компетентным можно назвать педагога, который на достаточно высоком уровне осуществляет педагогическую деятельность, педагогическое общение, достигает стабильно высоких результатов в развитии и воспитании.

Список литературы будет полезен и интересен магистрантам, аспирантам, будущим психологам и педагогам, социальным работникам и всем интересующимся проблемами современной педагогики и образования.