АРТ - педагогические методы

АРТ - педагогические методы

Сегодня в педагогике популярны библиотерапия, драматерапия, танцевальная терапия, сказкотерапия, видео- и аудиотерапия, маскотерапия, песочная терапия и многое другое.

Для младшего школьника, как и для ребенка дошкольника, привычно выражать свои эмоции и чувства через рисунок.

В рисунке дети более естественны, они как бы регрессируют на более раннюю стадию, «цензура» ослабляет свое действие и механизмы психологической защиты работают не в полную силу, позволяя психологу работать с непосредственными переживаниями ребенка, а если и вносить коррективы, то очень мягко и аккуратно.

Специально для студентов, аспирантов, научных сотрудников, а также для всех читателей, интересующихся вопросами арт-терапии, мы подготовили список литературы из ЭБС.