Семинар городского методического объединения педагогов

Семинар городского методического объединения педагогов

В Научной библиотеке им. А. М. Волкова прошел методический семинар на тему «Декоративно-прикладное творчество в продуктивных видах деятельности дошкольников».

Организаторами мероприятия стали старший преподаватель кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна ФТП ТГПУ, руководитель городского методического объединения педагогов декоративно-прикладного творчества, методист МАО СОШ №16 Н.Г. Самолюк и сотрудники НБ ТГПУ.

Коллеги поделились опытом работы, методическими разработками, продемонстрировали фрагменты занятий, которые проводятся в образовательных учреждениях городов Томска и Томской области.

О.Н. Строд, воспитатель МБДОУ №66, Л.Е. Прыгунова, воспитатель МБДОУ №79 г. Томска, и М.Н. Кулешова, воспитатель МБДОУ детский сад «Рыбка» г. Асино, рассказали о своей работе, продемонстрировав особенности развития творческих способностей детей.

Презентации Т.С. Русан, методиста МБДОУ №83, О.Н. Тюменцевой, воспитателя МБДОУ №66 г. Томска, были посвящены предстоящему Дню космонавтики.

В завершение встречи И. Г. Желнова, педагог дополнительного образования ДДТ «У Белого озера», провела мастер-класс по валянию из шерсти «Бусы “Парад планет”».

Книжная выставка «Нетрадиционные техники в декоративно-прикладном творчестве», адресованная участникам семинара, будет доступна в читальном зале до 12 апреля.

Со списком электронных изданий по теме можно ознакомиться в разделе #доступноудаленно.