Коммуникативная компетентность

Коммуникативная компетентность

Сегодня учение выступает как сотрудничество — совместная работа учителя и учеников в ходе овладения знаниями и решения проблем.

Особую актуальность приобретает задача формирования коммуникативной компетентности педагога.

Коммуникативная компетентность - это ядро профессионализма учителя, включающее в себя разносторонние коммуникативные умения и навыки, которые являются психологическим инструментом для достижения целей обучения в полном объёме.

В списке литературы из ЭБС представлены книги, которые помогут сформировать умение ставить и решать многообразные коммуникативные задачи: способность устанавливать и поддерживать контакты с другими людьми.