Приглашаем на праздник

Приглашаем на праздник

1 июня 2021 года в 16.30 и в 18.30 приглашаем совершить путешествие в волшебный мир Александра Волкова вместе с персонажами любимой сказки «Волшебник Изумрудного города».

Место проведения: Научная библиотека им. А.М. Волкова ТГПУ, ул. Герцена, 66.

Участники с помощью виртуальной карты попадут в мир интересов А.М. Волкова, который откроется не только как писатель, но и как математик, переводчик, человек, увлеченный наукой, музыкой, спортом, столярным делом, рыболовством.

Для детей и взрослых будут работать площадки с мастер-классами по робототехнике, силуэтной композиции, шаржу, изготовлению открыток и сувениров. Программу дополнят веселые экологические и спортивные игры, анимационная площадка и фото-зона, будет организован просмотр мультфильмов.

16.30; 18.30
«НАВИГАЦИОННАЯ ПЛОЩАДЬ»

Приветствие гостей, знакомство с программой мероприятия и картой передвижения по станциям, в завершение путешествия – обмен «карты-кругосветки» на сувениры.

17.00-17.20; 18.30-18.50
ОТКРЫТИЕ ПРАЗДНИКА

Старт путешествия: встреча с персонажами сказочной страны: Элли, Тотошкой, Страшилой, Железным Дровосеком, Трусливым Львом.

17.20-20.00
СКВЕР у Научной библиотеки им. А. М. Волкова

• «Станция художника Л. Владимирского» – мастер-классы по силуэтной композиции, шаржу, FluidArt, изготовлению открыток и значков.
  • Экологическая игра «Рыбалка», фото-зона «Элли и её друзья».
  • Станция «Спортивная» (городки, игры начала XX века), «Шахматный турнир».
  • Анимационная площадка «Волшебные очки Гудвина: создаем дополненную реальность».

ПЕРВЫЙ ЭТАЖ Научной библиотеки им. А. М. Волкова

• Научно-познавательная площадка «Импровизированная обсерватория А.М. Волкова».
  • Мастер-класс по робототехнике «Роботропа в Изумрудный город».
  • «Мастерская творца» – мастер-классы по изготовление сувениров.
  • Выставка изданий А.М. Волкова.
  • Станция «Кинотеатр».

ТРЕТИЙ ЭТАЖ Научной библиотеки им. А. М. Волкова

• «Изумрудная академия» – интеллектуальные задания по сказкам А.М. Волкова.
  • Мини-экскурсия «Музей основателя и истории Волшебной страны».
  • Мастер-классы по каллиграфии и переплету книг.
  • Станции «Linguo Quest», «Город юных математиков».
  • Мини-выставка «Демонстрация вычислительных приборов XX века»

ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАЖ Научной библиотеки им. А. М. Волкова

Мастер-класс «Я у мамы Паганини: пробуем играть на скрипке» от скрипичной студии ТГПУ

18.50; 19.50
ЗАКРЫТИЕ ПРАЗДНИКА

Праздничная лотерея, флешмоб, фотосессия.

На каждой станции гостям будет предложен краткий рассказ об увлечениях писателя с технологиями дополненной реальности.

Необходима установка приложений на мобильные устройства (смартфоны, планшеты):

• для дошкольников: Quiver, 3D Bear, Animal 4D;
  • для младшей и средней школы: Chromville Science, Gravity, AR Adventure space.

Все приложения находятся в свободном бесплатном доступе в Play Market и других магазинах приложений.