Компания EBSCO

Компания EBSCO

EBSCO HOST - ведущий поставщик в сфере информационных услуг, предлагает базы данных в свободном доступе:

European Views of the Americas: 1493 to 1750

Эта библиографическая база данных, содержащая объемный указатель, предназначена для библиотек, ученых и индивидуальных исследователей, интересующихся европейскими информационными ресурсами, связанными с Америкой. База данных European Americana, представляющая хронологическое описание работ, изданных в Европе в 1493-1750 годах и посвященных Америке, является авторитетным источником биографической информации, популярным среди ученых всего мира. База данных содержит более 32 000 записей и предлагает доступ к обширной информации об Америке, изданной в Европе до 1750 года. Библиотека собрана EBSCO Publishing совместно с библиотекой Джона Картера Brown Library.

GreenFILE

База данных GreenFILE предлагает подробную информацию, покрывающую все аспекты влияния человека на окружающую среду. Это собрание научных, государственных и популярных работ включает содержимое о глобальном потеплении, экологическом строительстве, загрязнении окружающей среды, устойчивом развитии сельского хозяйства, возобновляемых источниках энергии, переработке отходов и многом другом. База данных предоставляет предметный указатель и рефераты для приблизительно 38 4000 записей, а также полного текста в открытом доступе для более чем 4700 записей.

Library, Information Science & Technology Abstracts

База данных Library, Information Science & Technology Abstracts (LISTA) включает указатель более чем 560 основных журналов, примерно 50 приоритетных журналов и около 125 избранных журналов, а также книги, отчеты об исследованиях и труды конференций. Содержание охватывает библиотечное дело, классификацию, каталогизирование, библиометрию, онлайновый доступ к информации, информационный менеджмент и многие другие вопросы. База содержит информацию, относящуюся к середине 1960-х.

Teacher Reference Center

База данных Teacher Reference Center содержит указатель и краткие рефераты 280 популярных журналов для преподавателей и администраторов учебных заведений.

American Doctoral Dissertations, 1933-1955

Американский докторских диссертаций, 1933-1955 обеспечивает электронный доступ к полной записи только диссертаций, принятых американских университетах в течение этого периода времени. Содержит двадцать два года диссертационного исследования и размере почти 100000 ссылок, он был создан HW Wilson Foundation и конгрегации библиотеки и архивов в Бостоне.

Для тех, кто в недостаточной степени владеет иностранными языками, в базах данных предусмотрена функция автоматизированного перевода.

Более подробную информацию Вы можете получить в НБ ТГПУ (Зал электронных ресурсов, каб. 413; тел. : 31-12-71 (доп. 3243) - Кадомец Екатерина Григорьевна или по e-mail : kadomec@tspu.edu.ru.