Английский язык. Классика в пересказе

Английский язык. Классика в пересказе

Кэрролл, Л. Алиса в Стране Чудес = Alice in Wonderland : [на англ. яз.] / Л. Кэрролл ; адапт. текста, коммент., слов. Г. К. Магидсон—Степановой ; упражнения Е. В. Кошмановой. — Москва : Айрис—пресс, 2010. — 189 с. — (Английский клуб. Домашнее чтение).

Книга представляет собой адаптацию известной повести английского писателя Льюиса Кэрролла. После каждой главы приводятся упражнения, направленные на проверку понимания текста, отработку лексики и грамматических конструкций, на развитие навыков устной речи. Пособие содержит постраничный комментарий и англо—русский словарь.

Конан Дойль, A. Собака Баскервилей = The Hound of the Baskervilles : [учебное пособие : парал. текст на англ. и рус. яз.] / А. Конан Дойл ; [пер. с англ. яз. Е. В. Кайдаловой ; адапт., слов. и упражнения И. В. Цветковой]. — Москва : Эксмо, 2009. — 271 с. — (Билингва. Слушаем, читаем, понимаем).

Предлагаемая книга дает возможность погрузиться в захватывающий мир детективов Артура Конан Дойля. Для работы над текстом в конце книги предлагаются упражнения и словарь. Книга будет интересна и полезна старшим школьникам, абитуриентам, студентам, преподавателям, а также всем, кто изучает английский язык самостоятельно.

Уайльд, О. Портрет Дориана Грея = The Picture of Dorian Gray : [на англ. яз.] / О. Уайльд ; адапт. текста, коммент., упражнения, словарь Е. Г. Вороновой. — Москва : Айрис—пресс, 2010. — 216 с. — (Английский клуб. Домашнее чтение).

B книге представлена адаптация известного романа английского писателя Оскара Уайльда. Роман и по сей день поражает читателей удивительным сочетанием простоты и почти прозрачности сюжетных линий, яркой образности и глубочайшей философской метафорики. Текст романа адаптирован‚ до уровня Intermediate, сопровождается постраничным комментарием и упражнениями для развития лексикограмматических навыков. В конце пособия помещен англо—русский словарь.

Остин, Д. Гордость и предубеждение = Pride and Prejudice a novel : [на англ. яз.] / Д. Остин. — Новосибирск : Норматика, 2013. — 256 c. — (English Fiction Collection).

Серия English Fiction Collection состоит из лучших произведений английских и американских авторов. Читая книгу на языке оригинала, вы не только обогатите собственную лексику и научитесь чувствовать грамматический строй, но также сможете насладиться настоящим языком великих писателей и поэтов. Серия предназначена для тех, кто учит английский всерьез, кто действительно хочет знать этот красивый и многогранный язык.

Бронте, Ш. Джейн Эйр : [на англ. яз.] / Ш. Бронте ; предисл., коммент. Е. В. Угаровой. — Москва : Айрис—пресс, 2010. — 241 с. — (Классика в пересказе).

Роман английской писательницы Шарлотты Бронте рассказывает о судьбе девушки из сиротского приюта. События разворачиваются в викторианской Англии в пepвой половине XIX века и отражают подлинные условия жизни писательницы. Книга снабжена лексико—грамматическим и лингвострановедческим комментарием.

Уайльд, О. Сказки : [на англ. яз.] / О. Уайльд ; адапт. текста, упражнения Л. В. Холхоевой. — Москва : Айрис—пресс, 2010. — 228 с. — (Английский клуб. Домашнее чтение) (Advanced).

Сборник содержит сказки знаменитого английского писателя XIX в. Тексты сказок адаптированы и сопровождаются комментарием и упражнениями. Сборник предназначен для учащихся 10 классов средних школ, гимназий лицеев, студентов I—II курсов неязыковых вузов, а также широкого круга лиц, изучающих английский язык самостоятельно.

Твен, М. Принц и нищий = The Prince and the Pauper : [книга для чтения на английском языке в 10—11 классах средних школ, лицеев и гимназий] / М. Твен ; адапт. текста, коммент. Г. К. Магидсон—Степановой ; упр. А. Е. Хабенской. — Москва : Айрис—пресс, 2010. — 208 с. — (Английский клуб. Домашнее чтение) (Intermediate).

B книге представлена адаптация известной повести американского писателя Марка Твена «Принц и нищий». Текст пособия адаптирован в учебных целях до уровня Intermediate. Каждая глава сопровождается постраничным комментарием, а также упражнениями, направленными на проверку понимания текста, отработку и закрепление навыков видения грамматическим и лексическим материалом, развитие коммуникативных умений. В конце пособия имеется словарь.

Стивенсон, Р. Л. Остров сокровищ = Treasure Island : [на англ. яз.] / Р. Л. Стивенсон ; адапт. текста, предисл., упражнения, коммент. и словарь Т. Николенко. — Москва : Айрис—пресс, 2010. — 240 с. — (Английский клуб. Домашнее чтение) (Intermediate).

Книга представляет собой адаптацию увлекательного романа Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ». Этот роман принес автору мировую известность и стал подлинным шедевром приключенческого романа. Текст произведения адаптирован в соответствии с уровнем Intermediate. После каждой главы приводятся упражнения, направленные на проверку понимания текста, отработку лексико—грамматического материала, развитие навыков устной речи.