Новинки. Психология

Батюта, М. Б. Возрастная психология : учебное пособие для вузов / М. Б. Батюта, Т. Н. Князева. - Москва : Логос, 2017. - 306 с.

В данном учебном пособии отражены возрастные закономерности психического развития человека на различных этапах онтогенеза: от младенчества до поздней взрослости. Рассмотрены основные психологические концепции возрастного развития. Представлен анализ возрастного развития в соответствии с периодизацией Д.Б. Эльконина, методологические принципы которого заложены Л.С. Выготским.

Максимов, А. М. Родители как враги : психофилософское воспитание: все то, о чем Вы много раз спрашивали. И не получали ответа / А. М. Максимов ; [ил. С. Маликовой]. - Москва [и др.] : ПИТЕР, 2017. - 304 с.

Книга о том, как любящие родители могут стать врагами своему ребенку и что сделать, чтобы этого не произошло. "Родители как враги" - книга, которая учит родителей понимать своих детей. Сегодня родитель обязан быть профессиональным воспитателем, у него просто нет иного выхода.

Петрановская, Л. В. Минус один? Плюс один! Приемный ребенок в семье / Л. В. Петрановская. - Москва [и др.] : ПИТЕР, 2017. - 160 с.

"Минус один!" — это значит на одного сироту меньше. "Плюс один!" — это значит ваша семья стала больше на одного человека. В своей книге автор рассказывает, как подготовиться к этому непростому решению, пройти весь путь, не теряя надежды, увеличить свою семью на одного замечательного ребенка.

Лучшие психологические тесты для дошкольного психолога / [авт.-сост. Г. И. Колесникова]. -Ростов-на-Дону : Феникс, 2016 . - 126 с.

Данном сборнике представлены тесты, предназначенные для исследования мышления, психических свойств личности и характера дошкольников. Большим достоинством сборника является наличие в нем тестового материала для психологической диагностики, расположенного по возрастным группам: от 1,5-2 до 3 лет, от 3 до 5 лет, от 5 до 6-7 лет.

Ильин, Е. П. Психология спорта : [учебник] / Е. П. Ильин. - Москва [и др.] : Питер, 2017. - 352 с

Кинга профессора Е. П. Ильина включает в себя четыре раздела: «Психология деятельности спортсмена», «Психология тренировочного процесса». «Социально-психологические аспекты спорта» и «Психология деятельности тренеров и спортивных судей». В данном учебнике рассмотрен и ряд новых вопросов: психологические аспекты «спортивной формы», психология общения в спорте, психология спортивной карьеры, психология зрителей, психология спортивного судейства.

Вопросы психологии : научный журнал / учредитель : Российская Академия образования. - 1955. - Москва, 2017. - Ежемес.- 2017. - № 6.

Журнал Российской академии образования. Публикуются теоретические, экспериментальные, научно-практические материалы по психологии. Большая часть статей ориентирована на решение проблем обучения и воспитания подрастающего поколения - от дошкольного до студенческого возраста.