Новинки. Учебные издания

Новинки. Учебные издания

Литература. 10 класс : углубленный уровень : учебник для общеобразовательных организаций : в 2 ч. / В. И. Коровин [и др.]. — Москва : Просвещение, 2019.

Учебник охватывает всю историю "золотого" столетия русской литературы - от творчества В. А. Жуковского до творчества А. П. Чехова. Особое внимание уделяется анализу языковых выразительных средств и возможностей различных литературных жанров. Выполняя творческие задания и проектные работы, десятиклассники смогут проявить себя в самостоятельной исследовательской деятельности, научатся писать рефераты, сочинения, эссе, рецензии и приобретут другие полезные навыки и компетенции.

Афанасьева, О. В. Английский язык. 10 класс = English. Student's Book : углубленный уровень : учебник для общеобразовательных организаций / О. В. Афанасьева, И. В. Михеева. — Москва : Просвещение, 2019. — 222 с

Учебник является основным компонентом учебно-методического комплекта "Английский язык" и предназначен для учащихся 10 класса общеобразовательных организаций (углубленный уровень). Основная задача курса - совершенствование приобретенных ранее знаний и умений и подготовка учащихся к сдаче Единого государственного экзамена по английскому языку. Материалы учебника способствуют достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения.

Матвеев, А. П. Физическая культура. 10-11 классы : базовый уровень : учебник для общеобразовательных организаций / А. П. Матвеев. — Москва : Просвещение, 2019 .— 319 с.

Учебник поможет учащимся на основе обширного иллюстративного материала и доступного текста усвоить необходимые знания о физической культуре, научиться самостоятельно составлять режим дня, делать зарядку, упражнения для улучшения осанки, проводить физкультминутки, подвижные игры. Учебник содержит методические рекомендации по выполнению видов испытаний (тестов), входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ( ГТО).

Рудзитис, Г. Е. Химия. 10 класс : базовый уровень : учебник для общеобразовательных организаций / Г. Е. Рудзитис, Ф. Г. Фельдман. — Москва : Просвещение, 2019. — 224 с.

Материал учебника организован в соответствии с разными формами учебной деятельности, что дает возможность отрабатывать широкий спектр необходимых умений и компетенций.

Математика : алгебра и начала математического анализа, геометрия. Геометрия. 10-11 классы : базовый и углубленный уровни : учебник для общеобразовательных организаций / Л. С. Атанасян [и др.]. — Москва : Просвещение, 2019. — 287 с.

Учебник позволяет обеспечить вариативность обучения не только согласно системе условных обозначений, но и благодаря хорошо подобранной системе задач, включающей типовые задачи к каждому параграфу, дополнительные задачи к главе и задачи повышенной трудности.

Право. 10 класс : углубленный уровень : учебник для общеобразовательных организаций / под ред. : А. Ю. Лазебниковой, Е. А. Лукашевой, А. И. Матвеева. — Москва : Просвещение, 2019 .— 335 с.

В основу методического аппарата книги положен системно-деятельностный подход к обучению, направленный на формирование у старшеклассников системного мировоззрения. В учебник включены разнообразные по форме задания и вопросы, предусматривается работа с правовыми документами. Содержание курса поможет учащимся подготовиться к сдаче ЕГЭ по обществознанию и к поступлению в вуз.

Мякишев, Г. Я. Физика. 10 класс : базовый и углубленный уровни : учебник для общеобразовательных организаций / Г. Я. Мякишев, Б. Б. Буховцев, Н. Н. Сотский. — Москва : Просвещение, 2019 .— 432 с.

Материал учебника дает представление о современной физике: теории относительности, квантовой теории, физике атомного ядра и элементарных частиц, строении Вселенной. Учебный материал содержит информацию, расширяющую кругозор учащегося; темы докладов на семинарах, интернет-конференциях; ключевые слова, несущие главную смысловую нагрузку по изложенной теме; образцы заданий ЕГЭ.

Григорьева, Е. Я. Французский язык. 10 класс : второй иностранный язык : базовый уровень : учебник для общеобразовательных организаций / Е. Я. Григорьева, Е. Ю. Горбачева, М. Р. Лисенко. — Москва : Просвещение, 2019 .— 192 с.

Целью учебника является дальнейшее развитие у учащихся иноязычной коммуникативной компетенции. Он включает увлекательные тексты, творческие упражнения, обширную страноведческую информацию, проектные задания. Кроме того, дополнен ссылками на интернет-ресурсы, работа с которыми поможет расширить практические возможности использования изучаемого языка.

Русский язык. 10-11 классы : базовый уровень : учебник для общеобразовательных организаций / Л. М. Рыбченкова [и др.]. — Москва : Просвещение, 2019. — 271 с.

Особенностью учебника является направленность обучения на овладение языковой, коммуникативной, лингвокультурологической и информационной компетенциями, формирование функциональной грамотности. Дидактический материал учебника представлен на широком культурно-историческом фоне, что способствует включению учащихся в культурно-языковое поле русской, российской и общечеловеческой культуры, воспитанию ценностного отношения к русскому языку как носителю культуры, как государственному языку РФ, языку межнационального общения народов России.

Габриелян, О. С. Химия. 10 класс : базовый уровень : учебник для общеобразовательных организаций / О. С. Габриелян, И. Г. Остроумов, С. А. Сладков. — Москва : Просвещение, 2019 .— 129 с.

Учебник знакомит старшеклассников с богатым миром органических веществ и реализует идею взаимосвязи химического строения этих веществ с их свойствами и применением.