«Университетская библиотека #следуйзанами»

«Университетская библиотека #следуйзанами»

С 13 по 15 октября в Томске проходил форум научных библиотек вузов. На профессиональной площадке встретились руководители, специалисты библиотек, эксперты для обсуждения востребованности библиотек в структуре университета и города. Зав. сектором Научной библиотеки, Пичугина Наталья Владимировна, приняла участие в работе Круглого стола «Сохраняя историю» с докладом-презентацией «Коллекция книг А. П. Дульзона в фонде Научной библиотеки ТГПУ». Тема презентации выбрана неслучайно: в 2020 году исполнилось 120 лет со дня рождения доктора филологических наук, профессора, лингвиста, этнографа и археолога, исследователя языков и культуры коренных народов Сибири А. П. Дульзона. Библиотека владеет значительной частью творческого наследия профессора. В редком фонде находится более 2000 изданий из коллекции А. П. Дульзона.

Ознакомиться с выставкой «А.П. Дульзон. Имя в истории ТГПУ» можно в читальном зале библиотеки.