Тестовый доступ к ЭБС «Консультант студента»

Тестовый доступ к ЭБС «Консультант студента»

С 2 ноября по 31 декабря 2020г. предоставлен доступ к ЭБС «Консультант студента».

«Консультант студента» — это универсальный многопрофильный образовательный ресурс, который содержит более 40 000 учебников, монографий, учебных пособий, сборников научных трудов, практических пособий, журналов, справочников и других типов изданий.

ЭБС «Консультант студента» создает все условия для инклюзивного образования, обеспечивающие возможность использования адаптивных технологий для обучения людей с ограниченными возможностями, в частности незрячих и слабовидящих.

Адаптивные технологии ЭБС включают в себя:

• Версию сайта для слабовидящих (сервис увеличения шрифта), отвечающую требованиям существующих государственных стандартов.

• Книги, доступные к прослушиванию с помощью программ синтезатора речи.

• Мобильную версию сайта и мобильные приложения, дублирующие те же сервисы.

• Доступ к отдельному комплекту «Аудиокниги» (книги по бизнесу, иностранным языкам, истории, философии, психологии и художественной литературе).

При чтении издания можно использовать полноэкранный режим отображения книги. Просмотр в виде "pdf" позволяет копировать фрагменты текста в различные программы для голосового озвучивания.

Инструкция: http://www.studentlibrary.ru/pages/instruction.html

Для удаленного доступа логин и пароль можно получить в НБ ТГПУ (каб. 413).

Ваши отзывы об ЭБС «Консультант студента» отправляйте по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; на основании анализа будет принято решение о подключении к ЭБС.