14 ноября - Международный день логопеда

14 ноября - Международный день логопеда

Логопедия (от греч. lógos — слово, речь и paideía — воспитание, обучение) — отрасль педагогической науки, которая изучает нарушения речи, способы их предупреждения, выявления и устранения средствами специального обучения и воспитания.

Основная часть пациентов логопеда — это дети дошкольного и младшего школьного возраста. Однако, логопед работает не только с детьми, но и решает проблемы, связанные с речевой коммуникативностью взрослых людей.

Поздравляем логопедов с профессиональным праздником! Желаем личностного роста, новых достижений и здоровья!

Учебные пособия, представленные на книжной выставке абонемента «Логопед спешит на помощь», будут интересны студентам, учителям-логопедам, воспитателям ДОУ.

В подборке изданий из ЭБС вы найдете книги по своевременной диагностике нарушений речи и методах коррекции речевых проблем.