Университетские библиотеки Томска создали свой YouTube канал

Университетские библиотеки Томска создали свой YouTube канал

Интересный и разносторонний опыт поддержки образовательной деятельности, накопленный библиотеками «Большого университета», представлен в формате онлайн-трансляций и отдельных видео, посвященных работе с научными и образовательными ресурсами.

В формировании контента YouTube канала участвуют шесть университетских библиотек : Научная библиотека ТГУ, Научно-техническая библиотека ТПУ, Научно-медицинская библиотека СибГМУ, Научная библиотека ТГПУ, Научно-техническая библиотека ТГАСУ, библиотека ТУСУР.

19 ноября в 14:00 состоится первый вебинар «В поисках потерянного цитирования», адресованный научному сообществу.

Ведущая вебинара — зав. отделом Библиографического информационного центра Научной библиотеки Томского государственного университета Ирина Фарукша. На примере научных журналов ТГУ она расскажет о целях, возможностях, особенностях поиска и привязки потерянных ссылок в различных базах научного цитирования. В ходе мероприятия участники могут задавать вопросы, а также делиться опытом.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Ссылка для подключения к вебинару в Zoom будет выслана на указанную при регистрации электронную почту.

Вебинар будет транслироваться на YouTube канале «Университетские библиотеки Томска».