«Живая память Победы»

«Живая память Победы»

Библиотека получила в подарок вторую книгу трилогии из серии «Живая память Победы» с автографом одного из авторов - А. Паныча.

Паныч Александр Владимирович - выпускник НИ ТГУ, ныне член Совета молодых юристов Томской области, эксперт Общероссийского народного фронта является также автором регионального патриотического проекта «Живая память Победы» и создателем серии книг с одноименным названием.

Цель проекта заключается в сборе воспоминаний живых свидетелей войны, сборе фотографий и документальных свидетельств.

Книга первая была издана в 2018 г. Она содержит в себе судьбы ветеранов Великой Отечественной войны Томска и Бакчарского района, знающих войну не понаслышке, не по кинофильмам и учебникам.

Во вторую книгу включены воспоминания участников Великой Отечественной войны, проживавших и проживающих в Томской области. Воспоминания собраны авторами в ходе личных встреч с каждым ветераном. Трудами и боевыми подвигами этих людей строился послевоенный мир, в котором мы сейчас существуем. «Великая Отечественная война — феномен, который еще предстоит познать нашим потомкам, а может быть, и их потомкам в той же мере» - считает Александр.

Авторы надеются, что книга будет полезна широкому кругу читателей, интересующихся историей Великой Отечественной войны, России и Томской области.