Великий полководец А. В. Суворов

Великий полководец А. В. Суворов

Суворов Александр Васильевич — великий русский полководец, военный теоретик, национальный герой России, с именем которого связаны громкие победы русского оружия во второй половине XVIII в.: Очаков и Кокшаны, Рымник и Измаил, Польский и Итальянский походы, знаменитый переход через Альпы.

Александр Суворов, не имея соперников среди людей, избрал своим врагом страшное бедствие — войну. Опровергнув военную науку его времени, он установил новые правила военного искусства, основанные на собственной этической концепции.

В списке литературы из ЭБС представлены книги, посвященные жизни и деятельности А. В. Суворова, истории и современности суворовских мемориалов, сохранению памяти о великом русском военачальнике, суворовским традициям и истории русской армии.

Список будет интересен студентам-историкам, всем интересующимся личностью А. В. Суворова и военной историей России.