Вебинар по ГОСТу

Вебинар по ГОСТу

26 ноября сотрудники Библиографического информационного центра Научной библиотеки провели вебинар по использованию ГОСТ 2018 года для студентов 4 курса ИФФ.

Заведующая БИЦ Марина Павловна Бетмакаева рассказала об отличительных особенностях ГОСТа, ответила на вопросы участников вебинара.

Надеемся, что после консультации, оформление научных работ не будет казаться непреодолимой трудностью из-за «технических» проблем в оформлении текста.

Семинар проходил через систему дистанционного обучения BigBlueButton и может быть организован в дальнейшем по заявкам преподавателей.

ГОСТ Р 7.0.100–2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления» и материалы в помощь изучению нового стандарта: «ГОСТ 2018 : ключевые изменения в библиографическом описании», примеры библиографического описания на различные виды ресурсов; запись вебинара руководителя группы разработчиков нового ГОСТа С Г. П. Калининой представлены на сайте библиотеке в разделе «В помощь научной работе».