Интерактивная экскурсия «Наука и жизнь»

Интерактивная экскурсия «Наука и жизнь»

В продолжение Дня российской науки в Научной библиотеке им. А. М. Волкова 17 февраля состоялась интерактивная экскурсия «Наука и жизнь».

На нескольких площадках старшеклассников ждала насыщенная программа: соревнование «Роботропа», прогулка по библиотеке «Будем знакомы» с AR - экскурсией в музей А. М. Волкова, квест «Я - финансист», мастер-классы «Пошумим в библиотеке».

Школьники открыли для себя, что такое STEAM-образование, финансовая грамотность, роботехника. В режиме интенсива участники играли на скрипке, контрабасе, слушали акустические сигналы комаров, узнали о влиянии музыки на состояние человека и даже потренировались в авиационном английском.

В подготовке мероприятий принимали участие преподаватели, студенты и сотрудники педагогического, которые рассказали просто о сложном, доступно о важном.

Год науки продолжается — приглашаем в библиотеку!