Благодарственное письмо от ЭБС Лань

На имя ректора ТГПУ А.Н. Макаренко пришло благодарственное письмо от директора ЭБС Лань А. В. Никифорова.

В письме Александр Никифоров выражает благодарность ректору Андрею Николаевичу Макаренко за вклад в развитие проекта. Напомним, что в 2020 году наш университет стал участником проекта сетевых электронных библиотек педагогических вузов на платформе ЭБС Лань. Учебные и учебно-методические пособия, монографии сотрудников ТГПУ стали частью базы электронно-библиотечной системы и это позволило получить доступ к изданиям педагогических вузов России платформе ЭБС Лань.

«Благодаря Вашим усилиям, усилиям Ваших коллег из других университетов, а также усилиям сотрудников библиотеки Вашего вуза проект стал уникальной в своем роде инициативой, не имеющей аналогов по объему и качеству бесплатного образовательного контента» — отметил в своем письме А. В. Никифоров.

Сегодня Консорциум сетевых электронных библиотек — это объединение контента нескольких отраслевых электронных библиотек на единой платформе. Консорциум СЭБ — это 255 вузов-участников и 33 000 наименований учебной и научной литературы.

Совместными усилиями ведущие университеты России взаимно увеличивают свои книжные фонды, выполняют требования книгообеспеченности, оптимизируют расходы и способствуют повышению качества и доступности образования.