Литературный сквер ТГПУ. Елена Кириллова

Литературный сквер ТГПУ. Елена Кириллова

Очередная встреча в аллеях нашего Литературного сквера – с хореографом, психологом, физиком и поэтом … Полагаете, это четыре человека? Ошибаетесь, это четыре ипостаси одной прекрасной женщины – Елены Кирилловой.

Человек и поэт — ипостаси

Неозначенной величины,

Никому не известной, а значит,

Априорно они не равны.

Но, как яблоко, - в целом едины,

Подменяя друг друга порой.

Переходит одна половина

Непрерывно в телесность второй...

Елена Николаевна Кириллова – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теоретической физики Томского государственного педагогического университета, доцент кафедры культурологии и социологии Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, дипломированный психолог и хореограф (диплом с отличием). А еще - председатель томского представительства Союза российских писателей, член Союза журналистов России и Союза российских писателей. Заслуги этой хрупкой женщины замечены и отмечены : почётная грамота Томского государственного педагогического университета, бронзовая медаль ТГПУ «За заслуги в области образования» (2009), грамота Учёного Совета ТГПУ (2019), благодарность Департамента по культуре и туризму Томской области (2018), диплом лауреата Губернаторской литературной премии в номинации «Поэзия» (2018), Почётная грамота Союза Российских писателей (2019). Но нам она интересна прежде всего как Поэт.