Приглашаем к обсуждению

Приглашаем к обсуждению

26 мая 2021 г. Научная библиотека им. А.М. Волкова и Международный научно-практический центр аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания ТГПУ приглашают Вас принять участие в работе I Межрегиональный научно-практического круглого стола на тему «Современный читатель. Что читаем и как читаем», приуроченного к Общероссийскому дню библиотек.

Время проведения: 16:00-17:30.

Место проведения: г. Томск, ул. Герцена, 66, Конференц-зал научной библиотеки ТГПУ.

Руководители:
Кошечко А.Н., д.филол.н., директор Международного научно-практического центра аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания, профессор историко-филологического факультета ТГПУ.

Семененко Н.А., директор Научной библиотеки им. А.М. Волкова ТГПУ.

Участники круглого стола: студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели вузов, сотрудники библиотек, педагоги и обучающиеся школ и все, для кого актуальны вопросы чтения.

Для участия в кругом столе нужно зарегистрироваться.

В регистрационной форме необходимо будет указать очный или дистанционный формат участия.

Все зарегистрированные участники получат сертификаты.

Прямая трансляция будет осуществляться на официальном канале ТГПУ
Ссылка на онлайн-трансляцию мероприятия будет направлена зарегистрированным участникам в день мероприятия.

Программа круглого стола:

1. Интерактивная лекция - Кошечко Анастасия Николаевна, д.филол.н., директор Международного научно-практического центра аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания, профессор историко-филологического факультета ТГПУ (г. Томск). Чтение как воспитательный ресурс.

1. Дискуссия:

• Современный читатель: какой он?

• Что читаем и как читаем?

• Как создать мотивацию к чтению?

• Семейное чтение: миф или реальность?

По всем вопросам обращаться:

Семененко Наталья Анатольевна

Тел.: 8 (3222) 311271 (3240)

e-mail: SemenenkoNA@tspu.edu.ru