Знакомый незнакомый Волков

Знакомый незнакомый Волков

Сказки Александра Мелентьевича Волкова знают и любят многие.

«Волшебник Изумрудного города» - любимая книга нескольких поколений, но каким был сам писатель, знают немногие. Путешествие по «Увлекательному миру Александра Волкова» в сопровождении сказочных персонажей ожидало юных томичей в Международный день защиты детей.

По пути следования они совершали остановки на станциях где поучаствовали в различных мастер-классах, выполняли интеллектуальные задания по сказкам, поиграли в городки, шахматы и на скрипке. Благодаря технологиям дополненной реальности сказка обрела новые очертания.

Ребята открыли мир увлечений Александра Волкова: математик, переводчик, человек, который был увлечен наукой, музыкой, спортом, столярным делом, рыболовством, - вот каким предстал автор перед ребятами в конце путешествия.

Праздничная лотерея, флешмоб и фотосессия завершили праздничные действия.

Праздник закончился, но желающие всегда могут посетить музей «Волшебная страна», ознакомиться с выставкой «Удивительный мир А. М. Волкова».

На сайте библиотеки в разделе, посвященном 130-летию со дня рождения А. М. Волкова, вы можете узнать интересные факты о жизни и творчестве писателя.

Информация на сайте университета

Фотоальбом праздника «Знакомый незнакомый Александр Волков»