Книги в дар

Книги в дар

15 мая исполнилось 130 лет со дня рождения Михаила Булгакова.

Профессор, доктор филологических наук Валентина Егоровна Головчинер передала в фонд библиотеки монографию «Комическое в пьесах М. Булгакова 1920-х годов», написанную в соавторстве с Татьяной Леонидовной Весниной.

Жанр произведений М. Булгакова очень своеобразный, в нем виртуозно переплетаются сатира и возвышенный стиль, мистика и реализм. Путь писателя в большую литературу начинался с фельетонов. Авторы впервые вводят в круг научного изучения ранние фельетоны М. Булгакова, выявляя в них общие с драмой выразительные возможности и собственно драматические компоненты.

Издание адресовано для круга читателей, интересующихся проблемами русской литературы ХХ века.