В помощь научной работе

В помощь научной работе

Для тех, кто активно работает над выпускными и курсовыми работами адресован раздел на сайте библиотеки «В помощь научной работе». Подобрать необходимые печатные издания можно по электронному каталогу, или воспользоваться изданиями из раздела «Электронные ресурсы». Грамотно оформить источники в списке литературы, в ссылках в соответствии с требованиями ГОСТ помогут обучающие презентации, вебинары.

Начинающим авторам: студентам, магистрантам, аспирантам, соискателям учёной степени, молодым учёным будет полезен цикл вебинаров компании Антиплагиат  «Как написать отличную работу и «пройти Антиплагиат», а также проверить собственную работу на Антиплагиат.

В Библиографическом информационном центре (каб. 410) проводятся онлайн- консультации и обучающие занятия по работе с информационными ресурсами:

- Оформление списка литературы. Библиографическое описание ресурсов. ГОСТ Р 7.0.100-2018.
- Требования и правила составления библиографических ссылок. ГОСТ Р 7.0.5 2008.
- Информационные ресурсы и поиск информации в научных и учебных целях. Навигатор по электронным ресурсам НБ ТГПУ.

По вопросам организации консультаций обращаться по телефону:  (3822) 311-271