Победа в конкурсе «Новая роль библиотек в образовании»

Победа в конкурсе «Новая роль библиотек в образовании»

1 июля в день рождения Томского педагогического университета пришло приятное известие — экспертный совет Фонда Михаила Прохорова подвел итоги открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании», в программном блоке «Наука, образование, просвещение» победил проект «Цифровая педагогика для многодетной семьи», подготовленный совместно Научной библиотекой им. А. М. Волкова, Научно-исследовательской лабораторией формирования цифровой образовательной среды Парка инновационных образовательных практик ИРПО, кафедрой социальной педагогики ФПСО.

Цель проекта - формирование региональной цифровой образовательной среды поддержки семейного образования через реализацию образовательной программы «Семья и цифра: возможности цифровой поддержки многодетной семьи» на базе Центра цифрового семейного образования при Научной библиотеке им. А. М. Волкова.

Создание Центра цифрового семейного образования, как мощного ресурса поддержки семейной педагогики и многодетных семей в регионе, с использование принципов смешанного обучения, станет уникальным проектом как для региона, так и для РФ в целом.

Проект позволит интегрировать ресурсы библиотеки, преподавательских и студенческих кадров для просвещения многодетных семей в области семейной педагогики, цифровой организации их обучения и досуга, ориентации самих родителей в цифровой среде.

Авторы проекта:

Глухов Андрей Петрович, кандидат философских наук
доцент, заведующий лабораторией Научно-исследовательская лаборатория формирования цифровой образовательной среды Парка инновационных образовательных практик Института развития педагогического образования

Козлова Ольга Викторовна, заместитель директора НБ ТГПУ

Семененко Наталья Анатольевна, директор Научной библиотеки им. А.М. Волкова ТГПУ

Титова Галина Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой социальной педагогики ФПСО

Поздравляем с победой и желаем успешной реализации проекта!