Электронные ресурсы — это просто

Электронные ресурсы — это просто

Всем известно, что цифровые ресурсы играют огромную роль в освоении новых знаний. Для преподавателей кафедры русской литературы историко-филологического факультета была подготовлена экспресс-консультация «Электронные ресурсы — это просто». Ведущие специалисты библиотеки рассказали об электронных библиотеках, электронных библиотечных системах, базах данных в подписке вуза. Несмотря на то, что электронные библиотечные системы активно используются в образовательном процессе уже более десяти лет, новые сервисы для пользователей появляются с завидной регулярностью, это позволяет максимально использовать контент. Слушатели узнали и о сводной аналитической базе статей из периодических изданий МАРС, позволяющей подобрать материал по определенной теме из академических, научных и популярных журналов на русском языке. Кроме этого, желающие могли зарегистрироваться в ЭБС и получить консультацию по работе в базе данных РИНЦ.
Приглашаем всех желающих на групповые и индивидуальные консультации.