А.П. Дульзон. Личность вне времени

А.П. Дульзон. Личность вне времени

15 сентября на базе Научной библиотеки ТГПУ начала работу Международная конференция «XXIX-е Дульзоновские чтения», посвященная 120-летию со дня рождения Андрея Петровича Дульзона.

Доктор филологических наук, профессор, лингвист, этнограф и археолог, исследователь языков и культуры коренных народов Сибири А.П. Дульзон более 30 лет проработал в Томском педагогическом. Его жизни, научной и педагогической деятельности посвящена выставка-инсталляция «Андрей Петрович Дульзон. Личность вне времени». Помимо редких печатных изданий на выставке в читальном зале  представлены личные вещи, рукописи, фотографии ученого. Уникальные материалы предоставлены директором музейного комплекса Н.В. Сайнаковой,  зав. кафедрой языков народов Сибири ИИЯМС Е.А.Крюковой.

Еще больше узнать о жизни ученого помогут: