НБ ТГПУ в формате онлайн: новые читательские практики

НБ ТГПУ в формате онлайн: новые читательские практики

Сотрудники Научной библиотеки ТГПУ Эльвира Зуфаровна Степаненко и Екатерина Григорьевна Кадомец приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции  «Детская и подростковая литература: подходы к анализу, практики чтения, региональный контекст изучения».  Организаторами конференции выступили «Сибирский научно-образовательный центр изучения детско-юношеской литературы и развития культуры чтения» ТГПУ,  кафедра русской литературы ИФФ ТГПУ и Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева. Актуальная тема была представлена  экспертами из Томска, Новосибирска, Кемерово, Иркутска, Курска, Екатеринбурга, Ставрополя, Сургута и Якутска.

В докладе  Э.З. Степапненко, Е.Г. Кадомец «НБ ТГПУ в формате онлайн: новые читательские практики»  были освещены различные формы работы, расширяющие возможности коммуникации для пользователя. Социальные сети, чат-бот, онлайн-тесты, скринкасты и многое другое активное используется в работе библиотеки.  Обзор инструментов и сервисов, позволяющих создать уникальный и качественный контент, был проиллюстрирован наглядными примерами из опыта работы библиотеки.

Подробнее о конференции  - на сайте  ТГПУ