Вебинары IPR MEDIA

Вебинары IPR MEDIA

Предлагаем ознакомиться с октябрьской программой открытых вебинаров компании «Директ-Медиа».

25.10.2021 18.00–19.00 МСК -  «Онлайн-сервисы для создания игр и викторин»

Провести интересное и запоминающееся мероприятие и в школе, и в библиотеке всегда непросто. На помощь могут прийти различные игровые форматы: викторины, кроссворды, пазлы. Игры можно создавать и в электронном виде: существует огромное количество сервисов и программ для их создания.

Ведущая Марина Орешко, преподаватель, методист ЦДО «Снейл», автор популярного блога «Роза ветров. Север»

26.10.2021 12.00–13.00 МСК – «Типы интеллекта человека и их развитие»

Человек обладает разными видами интеллекта. И развитие каждого обогащает личность человека, даёт новый опыт и глубину проживания жизни. На вебинаре мы познакомимся с теорией множественного интеллекта Говарда Гарднера, а также рассмотрим, как можно развивать каждый из них в условиях системы образования.

Ведущая Айкуш Калачян, педагог, музыкант, коуч, консультант по вопросам воспитания детей, эксперт по современным методикам образования

27.10.2021 12.00–13.00 МСК – «5 шагов, с которых начинается диссертация»

Замысел и тема диссертации: важные нюансы выбора. «Где писать диссертацию?»: аспирантура/докторантура или самостоятельный путь? Научный руководитель: поиск и взаимодействие. Диссертационный совет: зачем, когда и как выбрать? Понимание пути соискателя: особенности, многоаспектность, приоритеты.

Ведущая Наталья Логачева, д.э.н., ведущий научный сотрудник Уральского социально-экономического института, научный консультант