ВЕБИНАРЫ IPR MEDIA

ВЕБИНАРЫ IPR MEDIA

Предлагаем ознакомиться с ноябрьской программой открытых вебинаров компании «Директ-Медиа»

12.11.2021 13.00- 14.00 МСК – «Нейрогимнастика с детьми дошкольного возраста»

Мало кто будет спорить с тем, что регулярное проведение гимнастических упражнений благоприятно сказывается на общем состоянии человеческого организма. Именно с этой целью проводится нейрогимнастика — определенный комплекс упражнений, направленный на активацию полноценной работы левого и правого полушария, помогающий управлять физической, умственной и эмоциональной жизнью. Комплексы упражнений достаточно просты, поэтому нейрогимнастику практикуют даже для детей дошкольного возраста.

Ведущая Инна Журова, учитель-логопед, нейропсихолог, олигофренопедагог

Зарегистрироваться

15.11.2021 18.00–19.00 МСК – «Онлайн-сервисы для создания электронных медиапубликаций»

Пытаясь заявить о себе и привлечь новых читателей, современные библиотекари по сути осваивает новую для себя профессию – журналиста, учатся создавать разнообразные электронные медиапубликации в сети Интернет, рекламируя библиотеку или продвигая книги и чтение. Какие онлайн-инструменты можно использовать в такой работе? Об этом пойдет речь на вебинаре.

Ведущая Марина Орешко, преподаватель, методист ЦДО «Снейл», автор популярного блога «Роза ветров. Север»

Зарегистрироваться

16.11.2021 12.00–13.00 МСК – «Конструктивная похвала как метод направленного воспитания»

Похвалой можно разбаловать, можно поощрить. И здесь важна не только дозировка и уместность похвалы. В ней есть больший потенциал, и он в том, чтобы направить внимание ребёнка в нужное русло и закрепить вдохновением для саморазвития. Конструктивная похвала – это многоступенчатая формула вдохновения, которая уместна как для детей, так и для взрослых.

Ведущая Айкуш Калачян, педагог, музыкант, коуч, консультант во вопросам воспитания детей, эксперт по современным методикам образования

Зарегистрироваться

17.11.2021 12:00—13:00 МСК – «О чем молчат ГОСТы. Библиографические ссылки на новые виды медиаресурсов»

Как оформить ссылки на электронные ресурсы сетевого распространения и составную часть таких ресурсов, если примеров и образцов нет в ГОСТе. Что можно взять полезного из Проекта нового ГОСТа оформления ссылок на электронные документы (2021) и как применить. Примеры ссылок на: электронный курс, мультимедийный подкаст, электронное письмо, презентацию на сайте, видеоролик, аудиокнигу, пост (сообщение, комментарий), статью из блога и др.

Ведущая Татьяна Телегина, автор-разработчик и ведущая онлайн-курсов, старший преподаватель университета «Синергия»