К юбилею Л. С. Выготского

К юбилею Л. С. Выготского

17 ноября 2021 года исполняется 125 лет со дня рождения Льва Семёновича Выготского - выдающегося российского психолога. Его идеи и взгляды, опередившие время, соединили педагогику и психологию и заложили основы одних из самых передовых подходов в современном обучении. Инклюзивное образование, школа "возможностей", финская школа, система Эльконина — Давыдова — не перечесть, сколько всего возникло благодаря  наследию Выготского. Начатые им исследования продолжили его ученики и последователи, давая им практическое применение.

Список литературы из ЭБС адресован не только психологам, педагогам, лингвистам, но и всем тем, кому интересны достижения психологической науки.

Издания доступны пользователям, зарегистрированным в электронных библиотечных системах.