Научная библиотека им. А.М. Волкова в СМИ

Научная библиотека им. А.М. Волкова в СМИ

«Роль и место научной библиотеки в образовательной среде педагогического университета» - так называется статья, опубликованная в журнале «Высшее образование в России» (№10, 2021), рассказывающая о деятельности Научной библиотеки им. А.М. Волкова ТГПУ.

Тема трансформации вузовских библиотек обсуждается много лет. Традиционный формат претерпевает изменения, и каждая из библиотек ищет свой путь развития. В статье приведены результаты исследования  «Какая библиотека нужна педагогическому университету»,  выявлена новая роль и новое место научной библиотеки в образовательной среде педагогического университета.  Логично, что "перезагрузка" деятельности происходит с учетом мнения сотрудников и студентов вуза. Важно знать, насколько тренды, определяемые библиотекой, соответствуют ожиданиям пользователей.