Экскурсия для школьников из Кузбасса

Экскурсия для школьников из Кузбасса

10 декабря НБ ТГПУ встретила школьников  9-10 классов из города Юрги Кемеровской области. Козлова Ольга Викторовна, заместитель директора и Бетмакаева Марина Павловна, заведующая Библиографическим информационным центром, провели экскурсию по библиотеке. Присутствующие познакомились с интерьером и комфортной обстановкой читальных залов, осмотрели выставочные экспозиции, приуроченные к 130-летию детского писателя А. М. Волкова и к 120-летию А. П. Дульзона - профессора, этнографа, лингвиста, посвятившего свою жизнь изучению языков коренных народов Сибири. В БИЦе гостей заинтересовала  литература о Томске и  Томской области, рассказы о томских писателях и поэтах. Сотрудники библиотеки ответили на вопросы, как стать читателями библиотеки, посетили фонд редких и ценных изданий и познакомились с уникальными коллекциями книжных сокровищ. Надеемся, что школьники получили массу впечатлений, а библиотека  - потенциальных студентов-читателей.