Нормы библиографического описания

Нормы библиографического описания

В период обучения студентам неоднократно приходится оформлять списки литературы. Рефераты, курсовые работы, научные публикации, выпускные квалификационные работы включают список использованных источников, который оформляется в соответствии с существующими стандартами. 9 февраля на вебинаре «Нормы библиографического описания — краса научного этикета» заведующая Библиографическим информационным центром Марина Павловна Бетмакаева ознакомила с ГОСТ Р 7.0.100-2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления», рассказала о правилах описания различных документов.

Вебинар доступен в записи

Цитата дня

Нормы библиографического описания составляют собой, так сказать, красу научного этикета. Их соблюдение указывает на привычку к науке, а их нарушение выявляет выскочку и неуча и нередко бросает позорящую тень на работу, казалось бы, приличную на первый взгляд.

Умберто Эко