Обучающие вебинары компании Антиплагиат

Обучающие вебинары компании Антиплагиат

16 февраля (среда) в 11:00 (МСК) состоится круглый стол онлайн на тему: «Войти в одну реку дважды: дублированные публикации в российских журналах».

Выявлено более 70 тыс. случаев дублирования, методика и самые яркие случаи опубликованы в авторитетном научном издании Journal of Informetrics. Будут представлены общие результаты исследования, интересные случаи и рекомендации, как работать с опубликованными данными.

Спикер:

• Ю.В. Чехович, компания Антиплагиат, исполнительный директор, кандидат физико-математических наук.

Модератор: О.С. Беленькая, компания Антиплагиат, руководитель учебно-методического центра.

Регистрация

17 февраля (четверг) в 11:00 (МСК) состоится совместный с Clarivate вебинар на тему: «Эффективные информационные инструменты для работы с научными журналами».

Вебинар поможет найти ориентир в мире международных научных журналов Web of Science, специалисты расскажут об отношении российских журналов к доле заимствованного текста в рукописях.

Спикеры:

• В.Г. Богоров, Clarivate, руководитель отдела научно-технических решений.
  • Ю.В. Чехович, компания Антиплагиат, исполнительный директор, кандидат физиком-математических наук.

Регистрация

17 февраля (четверг) в 15:15 (МСК) состоится вебинар на тему: «"Антиплагиат" частным пользователям: инструкция по применению».

Приглашаются студенты, аспиранты, соискатели учёной степени, учёные, пишущие научные статьи и все, кто хочет узнать о системе «Антиплагиат» больше!

Спикер: О. А. Филиппова, компания Антиплагиат, ведущий специалист учебно-методического центра.

Регистрация

18 февраля (пятница) в 11:00 (МСК) состоится вебинар на тему: «Экспертная оценка оригинальности научных работ с помощью системы "Антиплагиат"».

На вебинаре будут рассмотрены типичные ошибки и примеры оценки правомерности заимствований в диссертациях и научных статьях. Будет представлен алгоритм оценки оригинальности научного текста.

Спикер: О.С. Беленькая, компания Антиплагиат, руководитель учебно-методического центра.