В помощь педагогической практике

В помощь педагогической практике

Сотрудники Научной библиотеки ТГПУ презентовали студентам ФДНО «Педагогический портфель». Заведующая Библиографическим информационным центром М.П. Бетмакаева рассказала о «содержимом» Портфеля - подборке печатных и электронных ресурсов по педагогике. «Инновации в педагогике», «Вальдорфская педагогика», «Педагогика Монтессори», «Педагогика Толстого», «Педагогические технологии Эльконина и Давыдова» - эти и другие материалы адресованы в первую очередь студентам, но будут интересны и полезны воспитателям, учителям начальных классов, родителям.

Заинтересовал первокурсников, прошедших первую педагогическую практику, обзор печатных изданий из фонда научной библиотеки ТГПУ, подготовленный заведующей отделом обслуживания Л.С. Лиховодовой.

Обратите внимание!

В фонде библиотеки собраны книги, периодические издания, авторефераты и диссертации  по педагогике, в том числе и редкие издания прошлого века. В подписке вуза — электронные библиотечные системы, электронные библиотеки, база данных МАРС (Межрегиональная аналитическая роспись статей), позволяющая значительно расширить круг источников по исследуемой теме.