Литературный сквер ТГПУ. Мария Кириллова

Литературный сквер ТГПУ.  Мария Кириллова

Литературный сквер ТГПУ. Мария Кириллова

21 марта, во Всемирный день поэзии,  в Литературном сквере ТГПУ — очередная встреча.  Мария Кириллова — недавняя  магистрантка нашего вуза. После школы поступила на механико-математический факультет Томского госуниверситета, затем перевелась в ТУСУР, окончила его как инженер по программному обеспечению вычислительной техники и автоматизированных систем, в настоящее время занимается веб-программированием. И вместе с тем, она — художник, музыкант, поэт. Ее стихи публиковались в альманахе «Каменный мост», в томском литературно-краеведческом журнале «Начало века» и в других российских литературных журналах «Русское эхо» (Самара), «Южная звезда» (Ставрополь), «После 12» (Кемерово), а первая книга Марии Кирилловой "Синий огонь" (2018 г.) удостоена Губернаторской премии по литературе в номинации «Дебют».