Приглашаем на вебинары

Приглашаем на вебинары

Компания «Директ-Медиа» предлагает серию открытых вебинаров и онлайн-курсов.
Базовую часть вебинаров ведут сотрудники  и первые лица компании «Директ-Медиа»,  ведущие эксперты в разных областях знаний.

30.03.2022 12.00−13.00 МСК
«План Б. Переходим на российские инструменты для онлайн-обучения»

План Б – это цикл вебинаров о том, что делать и как работать в новых чрезвычайных условиях. Вебинар будет посвящён обзору отечественных инструментов, которые можно применять в онлайн-обучении и в обучении в целом. Что стало недоступным при отказе от ПО и интернет-сервисов от ведущих мировых производителей и как можно восполнить урон.

Спикер: Павел Каллиников, руководитель учебно-методического центра компании «Директ-Медиа», организатор и постоянный ведущий «Директ-Академии».

04.04.2022  12:00–13:00 МСК
«Остров «Россия» или есть ли жизнь без соцсетей?»

Актуальная повестка дня диктует кардинальную смену представлений, приоритетов, тем и целей. Еще недавно мы пытались осмыслить, откуда взялись соцсети и почему они переворачивают наш порядок жизни. Сегодня мы уже думаем о прощании с ними и о том, каким будет завтра информационный ландшафт общества. За последний месяц коррективы внесены в глобальный концепт глобализации и нам придется с этим разобраться. Что это влечет за собой в системе коммуникации, науки, образования и университетской жизни для России? Необязательные социологические размышления по поводу завтрашнего дня.

Спикер: Константин Костюк, Генеральный директор компании «Директ-Медиа».